Неудачный день

Литературное творчество.
Ответить
Lang12

Литератор
VIP форума
VIP форума
Осваивающийся
Осваивающийся
Награды: 1
Благодарил (а): 24 раза
Казахстан

Неудачный день

Сообщение Lang12 » 10 янв 2020, 09:13

На улице был пасмурный осенней день, Алёна сидела у телевизора и наслаждалась своим любимым кофе,
У нее выдалась очень сложная рабочая неделя на работе и наконец-то сегодня наступил долгожданный выходной. Сегодня ей никуда не нужно было идти, муж уехал в командировку, дочь в школе, она наконец-то могла провести весь день дома и расслабиться.

Пару слов о Алёне.
Алёна достаточно эффектная девушка с длинными каштановыми волосами и потрясающей фигурой, ее улыбка может свести с ума почти любого мужчину, правда уже много лет она в хорошем смысле слова сводит с ума только своего мужа, вместе с которым воспитывает 13 летнюю дочь Катю.
Алёне 33 и она занимает должность старшего менеджера в магазине парфюмерии.
Наконец Алёна сегодня сможет досмотреть новый сезон своего любимого сериала и казалось ничего не может испортить Алёне этот выходной день, но тут зазвонил мобильный телефон.
Неужели опять с работы звонят, нет я сегодня не выйду на работу не при каких условиях размышляла Алёна, но на удивление звонили не с работы это была Анна Степановна ее свекровь.
Лучше бы это с работы звонили чем она, если она звонит ей точно что то надо, и действительно Анна Степановна звонила непросто так, произошла какая-то ошибка и ей начислили пенсию в два раза меньше чем всегда и она попросила Алёну съездить с ней разобраться почему.
И хоть отношения между ними мягко говоря были очень сложными, все равно деваться было не куда и Алёне пришлось согласиться.
Вот тебе и выходной отдохнула блин.
Ладно может быстро получиться успокаивала себя Алёна.
10 минут до конца серии осталось досмотрю уже а потом пойду ничего страшного немного подождет.
Алёна досмотрела серию, допила чашку кофе и пошла одеваться.
На улице было прохладно и она решила одеть свитер, свои любимые джинсы и легкую осеннею куртку.
Свекровь жила недалеко в 15 минутах ходьбы.
Едва Алёна вышла из подъезда своего дома не успела пройти и 100 метров как у нее снова зазвонил телефон, это конечно снова звонила Анна
Степановна.
Несмотря на то что Анне Степановне через неделю исполнялось 70 лет и с техникой она не очень дружит, звонить с мобильного она все же научилась.
-Алён ну ты где я тебя жду?
-Я только из дома вышла минут через 15 буду.
-Алён а что так долго вдруг мы потом не успеем я не знаю до сколько они работают?
-Ну мне собраться нужно было мне в халате и тапках надо было к вам бежать?
-Ну можно и быстрей собираться, ладно я тебя жду постарайся побыстрей.
10 минут прям подождать не может сразу по звонку я к ней должна бежать возмущалась Алёна.
Нетерпеливость еще одна черта характера Анны Степановны которая раздражала Алёну, и ее можно понять как только Анне Степановне что то было нужно, Алёна должна была бросать все свои дела и бежать к ней.
Когда Алёна подошла к дому свекрови, Анна Степановна уже ждала ее на улице.
-Алён пошли быстрей на остановку.
-Не надо на остановку идти я такси вызвала уже через пару минут приедет.
-Зачем такси? Ты же знаешь я не люблю на такси ездить.
-Ну вы же сами быстрее хотите, на такси быстрей доедем.
-Ладно поехали на такси.
Правда и на такси они добрались не так быстро как предполагала Алёна, поездка заняла почти час.
-Ничего не быстрей мы доехали чем на автобусе возмущалась Анна Степановна.
-Ну пробки в городе быстрей никак.
Вечна она всем не довольна мысленно возмущалась Алёна.
Надо сказать к концу поездки мочевой пузырь начал напоминать Алёне о выпитом ей кофе в большом количестве.
Надо будет перед тем как домой идти в туалет зайти подумала Алёна.
Людей было очень много даже в справочную была большая очередь.
Да быстро не получится расстраивалась Алёна.
Спустя 10 минут наконец они дождались свою очередь.
-Здравствуйте у нас такая проблема пенсию неправильно
-Возьмите номерок не дослушав Алёну ответила девушка в справочной и протянула номерок.
Так 258 номер а сейчас на табло 247, 11 человек впереди ну это еще нормально могло быть и хуже, размышление Алёны прервала Анна Степановна.
-Алён мы когда идем?
У нас 258 номер, видите на табло горит 247, когда 258 загорится мы идем.
Но очередь двигалась очень медленно мочевой пузырь Алёны заполнялся гораздо быстрее.
В туалет что ли сходить пока еще 5 человек впереди, хотя я даже не знаю где здесь туалет вдруг пока буду искать номерок пропущу мне потом свекровь устроит такой скандал, потерплю лучше, а потом перед уходом схожу.
В эту секунду у Алёны зазвонил телефон.
Ну это еще кто теперь точно наверно с работы.
Опять наверно ничего без меня не могут сделать.
Алёна с недовольным лицом достала смартфон но увидев что это звонит ее дочь Катя сразу повеселела.
-Привет мам
-Привет Кать
-Мам можно я после уроков к Насте зайду на часок?
-Можно только не долго час и домой.
-Хорошо спасибо мам.
Давление в мочевом пузыре Алёны стремительно росло и в туалет хотелось уже действительно сильно, но оно и не удивительно учитывая сколько чашек кофе она выпила.
Но вот наконец на табло загорелся номер 258 и Алёна со свекровью отправились к менеджеру.
-Здравствуйте, у нас такая проблема свекрови неправильно начислили пенсию?
-Фамилию скажите?
-Елисеева Анна Степановна.
Сейчас посмотрим.
-Извините но у нас проблема какая-то с базой не грузится подождите немного мы вас вызовем снова как заработает.
Ну конечно именно на нас должна была зависнуть база.
Сколько теперь сидеть ждать еще, и в туалет не сходишь, вот стоит мне отойти и я уверена база заработает.
Но время шло а Алёну все не вызывали.
А естественная нужда все сильней напоминала Алёне что ей пора в туалет.
И надо сказать это уже доставляло Алёне серьезный дискомфорт, она начала все чаще менять положение ног.
У людей все больше копилось недовольство происходящим.
-Когда уже база заработает почему мы должны ждать у всех дела а мы тут сидим ждем, на повышенных тонах возмущалась одна из посетительниц.
Прошло уже пол часа но база все так же не работала, некоторые начали уходить, кто то подходил и ругался с менеджерами.
-Алён сходи узнай долго еще.
-Ну только сейчас подходили люди ругались что от того что я подойду и скажу что то изменится? Как заработает база нас позовут.
-Ну мы так вечно ждать будем.
-Ну а я что могу сделать.
Я не меньше вашего хочу что бы быстрей заработала база я еще и в туалет хочу капец как, и сходить не могу пока не заработает, мысленно добавила Алёна.
Но наконец спустя еще 15 минут база заработала и на табло снова загорелся 258 номер.
-Здравствуйте снова, пенсию неправильно начислили.
-Да я помню повторите фамилию свекрови пожалуйста.
-Елисеева Анна Степановна.
- Да вижу это ошибка просим прощения мы все исправим ждите в течение суток все придет и еще раз просим прощения за неудобства.
-Хорошо спасибо, и еще девушка не подскажите где здесь туалет?
-Видите коридор прямо по нему до конца потом направо.
-Спасибо.
-Ну что все домой?
-Сейчас Анна Степановна подождите я в туалет схожу и домой.
Но неудачи Алёны на этом не закончились.
Возле туалета стояла уборщица,
-Извините у нас тут небольшой прорыв сейчас сантехник устранит проблему еще буквально 20 минут.
-20 минут возмущенно воскликнула Анна Степановна смотря на Алёну.
-Я устала уже домой бы скорей или будешь ждать Алён.
-Ладно пошлите домой.
Ладно потерплю до дома лучше, она же мне потом мозг вынесет из за этих 20 минут.
Алёна еще не представляла какой это решение было ошибкой.
Анна Степановна захотела обратно ехать на автобусе, конечно Алёна могла настоять на своем и вызвать такси но решила что смысла в этом мало, едва ли на такси получится намного быстрей, тем более что как только они пришли на остановку приехал их автобус еще и почти пустой.
Алёна со свекровью сели в конце автобуса.
Но с каждой минутой Алёне все сильней хотелось в туалет.
Казалось что автобус едет очень медленно.
Алёна сидела плотно сжав бедра казалось что так терпеть немного легче.
Ничего еще минут 20 и мы приедем успокаивала себя Алёна.
Но в очередной раз за сегодня удача оказалась не на её стороне.
Они попали в пробку, впереди было какое-то дтп с участием нескольких машин, и движение почти остановилось.
В этот момент Алёна начала сильно нервничать что только усугубляло ее положение.
И что теперь делать сколько мы тут простоим, я не знаю насколько долго еще смогу терпеть, что за день такой сегодня.
Алёна начала немного ерзать в кресле автобуса.
Блин похоже это надолго ну почему именно сейчас эта пробка, а что если я не дотерплю, нет нет ни каких а что если не может быть, я взрослая женщина все нормально нужно просто успокоиться и отвлечься.
Но отвлечься ни как не получалось, Алёне уже слишком сильно хотелось в туалет.
Долбанная пробка, что за день такой база зависла на мне, туалет закрыли, теперь пробка эта, что за невезение.
Время шло пробка хоть и двигалась но очень медленно.
Мочевой пузырь Алёны раздулся и болел терпеть было уже невыносимо сложно.
Алёна уже не могла долго сидеть без движения и ей приходилось откровенно ерзать на кресле.
Вот я дура почему я не подождала эти 20 минут пусть бы лучше свекровь все время мозг выносила, ойййй как же в туалет хочется, еще и ремень джинсов давит на мочевой, надо ремень расстегнуть и расслабить, хотя свекровь рядом сидит и людей много нет нельзя.
Ну пожалуйста быстрей, я уже не могу, только бы дотерпеть.
Наконец автобус выехал из пробки.
Наконец-то пробка закончилась все еще немного потерпеть и мы приедем.
Ох как же ремень давит на мочевой да фиг с ним видят люди или нет надо расслабить ремень если я обоссусь люди тоже увидят.
Алёна расстегнула ремень и расслабила на несколько делений.
Так терпеть стало немного легче.
Алёне казалось что все в автобусе смотрят на нее, да всем пофиг успокаивала себя Алёна мне просто кажется, ни кто не обращает на меня внимание а если и обращают фиг с ними, но хорошо хоть сзади сидим.
Еще немного потерпеть совсем немного осталось, две остановки всего.
Но в таком состояние эти две остановки казались вечностью.
Но вот наконец еще одна останова и приехали.
Алёна со свекровью направились к дверям.
Но конечно на перекрестке перед остановкой загорелся красный свет.
Алёна стояла скрестив ноги и вцепившись рукой за поручень так словно хочет его оторвать.
Загорелся зеленый свет автобус тронулся и вот спустя минуту уже был на остановке.
До дома я точно не дотерплю, главное до дома Анны Степановны дотерпеть у нее схожу в туалет а тут всего то минут 5 идти.
-Алён можешь помедленней идти я устала не успеваю за тобой попросила свекровь.
-Хорошо не довольно ответила Алёна.
Как же она медленно идет никогда я не видела что бы она так медленно шла, что она специально что ли издевается она же прекрасно понимает что я в туалет сильно хочу.
И вправду Анна Степановна шла очень медленно.
Никогда еще Алёна в взрослом возрасте не хотела в туалет настолько сильно как сейчас.
Терпеть Алёна терпеть я должна дотерпеть, я не могу описаться тем более перед свекровью она же всем через час расскажет об этом вот это позорище будет.
Но накатил новый сильнейший спазм и Алёна почувствовала как небольшая теплая струя вырвалась наружу, Алена резко остановилась и немного согнулась но к счастью все же сразу смогла остановить утечку.
Она чувствовала что трусы уже немного влажные но на джинсах к счастью еще ничего не было видно.
Но спасение было уже очень близко буквально 100 метров оставалось до дома свекрови.
-Анна Степановна я к вам зайду в туалет схожу?
-Алён я домой сейчас не буду заходить сразу в аптеку пойду.
-Я быстро в туалет только схожу и все, просто приспичило очень.
-Алён я тороплюсь очень мне в аптеку надо там очередь наверно будет а потом знакомая вечером придет сготовить надо успеть, потерпи до дома тут идти 15 минут.
Алёне ничего другого не оставалось как идти домой.
Вот же су** вот специально же она это просто издевается надо мной видя что я еле терплю, ну 5 минут прямо не могла подождать да и шла она специально так медленно, просто поиздевалась, ну конечно как она могла упустить шанс поиздеваться надо мной, она же меня терпеть не может.
Но теперь хотя бы быстро смогу идти.
Но организм Алёны терпеть больше был просто не способен новый спазм и снова теплая струйка которую Алёна уже не смогла сразу остановить и на джинсах появилось большое мокрое пятно.
Неуспела Алёна пройти и 50 метров как снова не сдержала очередной спазм и не в силах остановится начала просто писать в джинсы.
И когда Алёна все же смогла остановить этот поток джинсы были мокрые до самой обуви.
Алёна ловила на себе удивленные взгляды прохожих, она сейчас испытывала странный контраст чувств с одной стороны это ужасный стыд а с другой долгожданное облегчение.
Лишь спустя пару минут она вернулась к реальности.
Я надеюсь Катя еще не дома хотя уже прошло точно больше часа с того момента как она звонила.
Конечно Алёна не хотела что бы дочь видела следы ее в таком виде.
Наконец Алёна поднималась по подъезду.
К ее счастью возле дома и в подъезде она не встретила никого из соседей.
Фуууух облегченно вздохнула Алёна увидев что куртки Кати нету в прихожей.
Значит Катька еще не дома, никогда не думала что буду искренне рада тому что дочь меня не послушалась.
Едва Алёна успела переодеться и закинуть в стиральную машину джинсы как услышала как кто то открывает ключом входную дверь, наверно Катька пришла.
-Привет мам
-Привет Кать, ты почему так долго я же говорила не больше часа, могла хотя бы позвонить или написать что еще задержишься у подруги.
-Прости мам я засиделась не заметила как время прошло.
-Ладно ничего страшного.
Алёна конечно была рада что дочь ее не послушалась но поощрять не послушание все равно было нельзя, поэтому Алёне пришлось слегка отчитать дочь.
Ну теперь точно можно расслабится и досмотреть сериал.
Весь оставшийся день Алёна провела за просмотром сериала.
Наконец этот сумасшедший и неудачный день закончился, хотя с другой стороны такой ли он неудачный, все могло быть гораздо хуже, я могла не сдержатся перед свекровью или Катька могла придти домой раньше и запечатлеть мой позор, могла соседей встретить, но здесь мне повезло что ни кто из знакомых не видел, в принципе как я описалась видели только прохожие но их я никого не знаю и скорее всего и не увижу больше, ладно еще чашку кофе и надо ложиться спать, эх несмотря на свой мочегонный эффект этот кофе все таки прекрасен!

Ответить